Saalbelegung

Werfen Sie einen Blick auf unseren aktuellen Belegungsplan. In den unteren Tabs finden Sie je Saal einen Stundenplan vor. Darüber hinaus befindet sich der Sonderbelegungsplan in einem eigenen Tab. Alles handlich auf einen Blick. Einfach in das jeweilige Tab klicken!

Einfach überblickt …

1. In den jeweiligen Saalplan oder in den Sonderbelegungsplan klicken
2. Scrollen

Bei Fragen oder Anregungen wenden Sie sich bitte per Mail an uns.

Sonderbelegungsplan

Bearbeitungsstand:15.01.2019 (20 h)DatumZeitfensterSaalBemerkung
1Sa19.0113:30 bis 15:303Fasching Training
SDC 2 Sabine
2Sa19.01.15:30 bis 16:303Fasching Training
SDC 1 Sabine
3So20.0111:00 bis 13:003Fasching Training
SDC 3 Sabine
4Sa.26.01.11:30 bis 13:003Fasching Training
SDC 3 Sabine
5Sa26.01.13:00 bis 14:303Fasching Training
SDC 2 Sabine
6Sa.26.01.14:30 bis 15:303Fasching Training
SDC 1 Sabine
7Do.31.0115:00 bis 17:002Fasching Training
SDC 1-3 Sabine
8So.10.02.14:05 bis 16:052Fasching Training
SDC 1-3 Sabine
9So.10.0210:00 bis 20:001Gruppen-Sondertraining/ Privatstunden bei Betty Biedermann
10So.10.02.12:30 bis 14:002Gruppen-Sondertraining Turnierpaare bei Betty Biedermann
11Sa.16.02.9:00 bis 11:002Generalprobe Fasching SDC 1-3 Sabine
12Sa16.02.13:00 bis 19:00TSZAufbau und Tag der offenen Tür
Abbau
13So03.03.201910:00 bis 17:001 + 2NTV-Sportförder Standard
14Sa.31.03.16:003Mitgliederversammlung
15Di.30.04.ab 21:151-3 + Bar + Küche Aufbau für Vermietung
16Mi01.05.201907:00 bis 20:001-3 +Bar+KüVermietung: Delme Square Dancer „Nord-Treff“
17Fr.10.05.20:00 bis 22:00TSZAufbau Turnier Hunte-Delme-Pokal
18Sa. + So.11. und 12. 05.08:00 bis 20:00TSZHunte-Delme-Pokal
Tanzturniere
19Fr.24.05.16:30 bis 24:00TSZ + SporthalleAufbau Streetdance Contest
20Sa.25.058:00 bis 24:00TSZ + SporthalleStreetdance Contest
+ Abbau
21So23.6.201911:00 bis 14:001NTV-Sportförder Latein
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 11:30
Turniertanz
11:00
14:00
Turniertanz
11:00
14:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Keeya Real Talk
16:06
18:05

Leeroy TRC // The Rockafeller Crew
18:05
20:05

Marlen // No Limitsz
20:05
21:05

Forma
21:05
22:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Turniertanz
17:00
19:00
Turnier / Privatstd. möglich
17:00
18:00
17:30 - 18:00
Exhale
17:30
19:30
Tanzschule
17:30
20:30
18:00 - 18:30
A. Stölting // Gruppentraining
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Turniertanz
18:30
20:30
19:00 - 19:30
Breitensport 1 //Reiß
19:00
20:00
A. Stölting // Intervalltraining
19:00
20:00
19:30 - 20:00
Turniertanz
19:30
21:00
20:00 - 20:30
Breitensport 2 //Reiß
20:00
21:00
A. Stölting // BSP
20:15
21:15
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Exhale
    17:30 - 19:30
  • Turniertanz
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Turniertanz
    18:30 - 20:30

Mittwoch

  • Turniertanz
    17:00 - 19:00
  • Breitensport 1 //Reiß
    19:00 - 20:00
  • Breitensport 2 //Reiß
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Keeya Real Talk
    16:06 - 18:05
  • Leeroy TRC // The Rockafeller Crew
    18:05 - 20:05
  • Marlen // No Limitsz
    20:05 - 21:05
  • Forma
    21:05 - 22:00

Freitag

  • Turnier / Privatstd. möglich
    17:00 - 18:00
  • A. Stölting // Gruppentraining
    18:00 - 19:00
  • A. Stölting // Intervalltraining
    19:00 - 20:00
  • A. Stölting // BSP
    20:15 - 21:15

Samstag

  • Turniertanz
    11:00 - 14:00

Sonntag

  • Turniertanz
    11:00 - 14:00
  • Tanzschule
    17:30 - 20:30
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 10:30
Sabine // Breitensport
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Sabine // Line Dance
11:15
12:15
Reiß / So.-Gruppe
11:00
12:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Hai Ly (4) / 10-12 J.
16:00
17:00
16:30 - 17:00
Bee Choise
16:30
18:30
17:00 - 17:30
Betriebssport
17:00
18:00
Hai Ly (5) / 13-16 J.
17:00
18:00
Vosseler // Breitensport
17:00
18:15
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Turniertanz
18:00
19:30
Mandy (6) / 17-19 J.
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Tanzschule
18:45
20:15
19:00 - 19:30
Bee Solid
19:00
21:00
Freies Training
19:00
20:00
Lat.-Basic // Philipp
19:15
20:15

Forma
20:15
22:00
19:30 - 20:00
Turnier D/C
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Betriebssport
    17:00 - 18:00
  • Turniertanz
    18:00 - 19:30
  • Turnier D/C
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Bee Choise
    16:30 - 18:30
  • Bee Solid
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Freies Training
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Sabine // Breitensport
    10:00 - 11:00
  • Sabine // Line Dance
    11:15 - 12:15
  • Hai Ly (4) / 10-12 J.
    16:00 - 17:00
  • Hai Ly (5) / 13-16 J.
    17:00 - 18:00
  • Mandy (6) / 17-19 J.
    18:00 - 19:00
  • Lat.-Basic // Philipp
    19:15 - 20:15
  • Forma
    20:15 - 22:00

Freitag

  • Tanzschule
    18:45 - 20:15

Sonntag

  • Reiß / So.-Gruppe
    11:00 - 12:30
  • Vosseler // Breitensport
    17:00 - 18:15
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30 - 10:00
Yoga
09:30
11:30
Yoga // Startet nach den Osterferien
09:30
12:30

Yoga // Startet nach den Osterferien
09:30
12:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
Tanzschule Kurs 10.02. bis 10.03.
13:00
14:00
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Sabine (1) / 4-5 J.
15:00
16:00
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Sabine (2) / 6-7 J.
16:00
17:00
Deniz // Solo
16:00
18:00
16:30 - 17:00
Ballett
16:30
20:00
Son Breakdance
16:30
17:30
17:00 - 17:30
Sabine (3) / 8-9 J.
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Ballett
18:00
20:30
Deniz // Mix
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Ballett
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

  • Ballett
    16:30 - 20:00

Dienstag

  • Yoga
    09:30 - 11:30
  • Son Breakdance
    16:30 - 17:30
  • Ballett
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett
    18:00 - 20:30

Donnerstag

  • Yoga // Startet nach den Osterferien
    09:30 - 12:30
  • Yoga // Startet nach den Osterferien
    09:30 - 12:30
  • Sabine (1) / 4-5 J.
    15:00 - 16:00
  • Sabine (2) / 6-7 J.
    16:00 - 17:00
  • Sabine (3) / 8-9 J.
    17:00 - 18:00

Freitag

  • Deniz // Solo
    16:00 - 18:00
  • Deniz // Mix
    18:00 - 19:00

Sonntag

  • Tanzschule Kurs 10.02. bis 10.03.
    13:00 - 14:00
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00 - 14:30
Tanzschule
14:00
17:30
14:30 - 15:00
Umkleidemöglichkeit Jungen
14:30
18:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Umkleidemöglichkeit Jungen
15:30
18:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Latein Kind/Jug
16:30
17:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Tanzschule
17:30
19:00
Popping Pascal K.
17:30
18:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzschule
19:00
21:00
19:30 - 20:00
Marlen DUO
19:30
20:30
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Montag

  • Latein Kind/Jug
    16:30 - 17:30
  • Tanzschule
    17:30 - 19:00
  • Marlen DUO
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Popping Pascal K.
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Tanzschule
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Umkleidemöglichkeit Jungen
    14:30 - 18:00

Freitag

  • Umkleidemöglichkeit Jungen
    15:30 - 18:00

Sonntag

  • Tanzschule
    14:00 - 17:30
No events available!