Wir sind bald wieder online!

Während wir die Website neu aufbauen, habt Ihr stets den Blick auf den aktuellen Saalbelegungsplan. Freut Euch auf eine moderne und ansprechende Website!
 
 Bearbeitungsstand 14.11.2018 (16 h)
 
 Sonderbelegungen
Datum  Zeitfenster Saal Bemerkung
1
2
3
4
4
5
6 Fr. 26.10. 16:00 bis 18:00 2 Choice, Bee
7 Fr. 26.10. ab 19:00 2 (3) +4 Solid, Bee Übernachtung
8 Sa. 27.10. bis 16:00 2 (3) +4 Solid, Bee Übernachtung
9 Sa. 27.10. ab 17:00 2 (3) +4 Real Talk, Bee Übernachtung
10 So. 28.10. bis 14:00 2 (3) +4 Real Talk, Bee Übernachtung
11 So. 28.10. 15:00 bis 17:00 2 Real Talk, Bee Übernachtung
12 So 28.10. 14:00 bis 16:30 1 Exhale Sondertraining, Leon Ä
13 Sa. 3.10. 10:00 bis 13:00 2 SOLID; Bee
14 13:30 bis 16:30 2 Choice, Bee
15 17:00 bis 20:00 2 Real Talk, Bee
16 So. 4.11. 12:30 bis 14:30 2 Choice, Bee
17 15:00 bis 17:00 2 Real Talk, Bee
19 13:00 bis 17:00 1 TRC, Leeroy
20 18:30 bis 20:30 2 Sold, Bee
21 Sa. 10.11. ———- IVM-DM Ludwigshafen „5-Team`s“
22 Sa. 10.11. 10:00 bis 18:30 Andreas Stölting Kindertrainingslager
23 Fr. 14.12. ab 15:00 3+4 Solo, Deniz Übernachtung
24 Sa. 15.12. bis 11:00 3+4 Solo, Deniz Übernachtung
25 Fr. 21.12. 18:00 bis 24:00 4 Weihnachtsfeier No Limitsz
So 03.03.2019
10:00 bis 17:00 1+2 NTV-Sportförder Standard
Mi 01.05.2019 07:00 bis 20:00 1-3 +Bar+Kü Vermietung: Delme Square Dancer „Nord-Treff“
So 23.6.2019 11:00 bis 14:00 1 NTV-Sportförder Latein

Saalbelegungsplan Montag – Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch
Uhrzeit [h:min] Saal I Saal II Saal III Saal IV Saal I Saal II Saal III Saal IV Saal I Saal II Saal III Saal IV
09:00 bis 09:30
09:30 bis 10:00 Fr. Sperling YOGA
10:00 bis 10:30
10:30 bis 11:00
11:00 bis 11:30
11:30 bis 12:00
12:00 bis 12:30
12:30 bis 13:00
13:00 bis 13:30
13:30 bis 14:00
14:00 bis 14:30
14:30 bis 15:00
15:00 bis 15:30
15:30 bis 16:00
16:00 bis 16:30
16:30 bis 17:00 Latein Bee Choise Son Breakdance
17:00 bis 17:30 Stadt DEL Betr.-sport Ballett Kind /Jug freies Training Turniertanz
17:30 bis 18:00 Leon Wettbewerb Exhale Tanz-schule ab 10.04. Pascal K.
18:00 bis 18:30 freies Training Turniertanz Poping Ballett
18:30 bis 19:00 freies Training Turniertanz
19:00 bis 19:30 Bee Solid Ballett Breitensp.1 freies Training Tanz-schule
19:30 bis 20:00 freies Training Turniertanz Vosseler Marlen DUO Reiß
20:00 bis 20:30 Turnier D/C Breitensp. 2
20:30 bis 21:00 Vosseler Reiß
21:00 bis 21:30 bis 12.9.
21:30 bis 22:00
22:00 bis 22:30
22:30 bis 23:00
23:00 bis 23:30

 

Donnerstag Freitag Samstag
Uhrzeit [h:min] Saal I Saal II Saal III Saal IV Saal I Saal II Saal III Saal IV Saal I Saal II Saal III Saal IV
09:00 bis 09:30
09:30 bis 10:00 Fr. Badzun            YOGA

ab 01.02.2018

10:00 bis 10:30 Sabine
10:30 bis 11:00 Breitensport
11:00 bis 11:30 Sabine freies Training Turniertanz
11:30 bis 12:00 Line Dance
12:00 bis 12:30 11:15 bis 12:15
12:30 bis 13:00
13:00 bis 13:30
13:30 bis 14:00
14:00 bis 14:30
14:30 bis 15:00 Umkleidemöglichkeit Jungen
15:00 bis 15:30 Sabine(1)   4-5-J.
15:30 bis 16:00 Umkleidemögl. Jungen
16:00 bis 16:30 Keeya Hai Ly (4)     10-12 J. Sabine (2)  6-7 J. Deniz, Solo
16:30 bis 17:00 Real Talk
17:00 bis 17:30 Hai Ly (5)     13-16 J. Sabine (3) 8-9 J. Turnier Privatstd. mögl.
17:30 bis 18:00 16:06 -18:05
18:00 bis 18:30 Mandy (6)     17-19 J. Puffer Sabine A.Stölting Gruppentr. Deniz Mix
18:30 bis 19:00 Leeroy TRC Tanzschule 18:45 – 20:15 ganzjäh.
19:00 bis 19:30 The Rockafeller Crew Lat.-Basic A.Stölting
Intervalltr.
19:30 bis 20:00 18:05 – 20:05 Philipp 19:15
20:00 bis 20:30 Marlen No Limitsz 20:05 -21:05 Forma         ab 20:15 A.Stölting BSP ab 20:15 h Tanzschule Erw.Kurs 20:15-21:45
20:30 bis 21:00
21:00 bis 21:30 Forma
21:30 bis 22:00 21.9.-9.11.
22:00 bis 22:30
22:30 bis 23:00
23:00 bis 23:30

 

Sonntag
Uhrzeit [h:min] Saal I Saal II Saal III Saal IV
09:00 bis 9:30
09:30 bis 10:00
10:00 bis 10:30
10:30 bis 11:00
11:00 bis 11:30 freies Training Turnier Reiß So.-Gruppe
11:30 bis 12:00
12:00 bis 12:30
12:30 bis 13:00 ab 16.09.
13:00 bis 13:30
13:30 bis 14:00
14:00 bis 14:30 Tanzschule
14:30 bis 15:00
15:00 bis 15:30
15:30 bis 16:00
16:00 bis 16:30
16:30 bis 17:00
17:00 bis 17:30 Vosseler Breitensport
17:30 bis 18:00 Tanzschule 17:30 – 20:30 ganzjäh.
18:00 bis 18:30
18:30 bis 19:00
19:00 bis 19:30
19:30 bis 20:00
20:00 bis 20:30
20:30 bis 21:00 Tanzschule 20:30 – 22:00
21:00 bis 21:30
21:30 bis 22:00
22:00 bis 22:30 26.8. -14.10.
22:30 bis 23:00
23:00 bis 23:30